• 26 апреля 2016, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная, дом 2 стр1, Люмьер-Холл

Ladies Code «Девушки в IT»: Мастер-классы по программированию от GoTo и MoscowPython

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2884 дня назад
26 апреля 2016 c 11:30 до 18:00
Москва
Берсеневская набережная, дом 2 стр1, Люмьер-Холл

Бесплатные мастер-классы по программированию, на которых вы создадите интеллектуального помощника, бота в Telegram, и научитесь использовать чужие сервисы для своей пользы на примере Instagram.

Образовательный проект GoTo и MoscowPython проведут бесплатные мастер-классы по программированию на конференции Ladies Code: «Девушки в IT». Участники, прошедшие регистрацию и отбор на мастер-класс, смогут бесплатно посетить все секции конференции. Всё, что вам нужно — ноутбук и энтузиазм.

 

1

Первый мастер-класс от образовательного проекта GoTo пройдет с 11.30 до 14.00.

На нем вы научитесь создавать интеллектуальных помощников, ботов в Telegram, которые смогут исполнить все ваши поручения, и при этом не будут ошибаться и уставать.

Ведущий: Иван Бибилов, куратор академических программ «Яндекса», руководитель направления программирования в GoTo.

Мы все используем программирование каждый день, даже не задумываясь об этом. Например, разговор с голосовым помощником можно трактовать как программирование, просто в очень узкой области. Миллионы специалистов работают каждый день, чтобы облегчить и оптимизировать решение повседневных задач. В быстро меняющемся мире мало просто использовать имеющиеся инструменты, ведь многие вещи присущи только вашей повседневной жизни. 

Что если вы научитесь использовать инструменты, которые смогут значительно облегчить решение многих задач и помочь сделать вашу повседневную рутину чуть более приятной? Представьте, что вас сопровождает интеллектуальный помощник, который безотказно исполняет ваши поручения, не ошибается и не устает.

Такого помощника вы сможете создать самостоятельно, изучив несложные инструменты программирования.

На нашем мастер-классе мы сделаем обзор интересных и необычных языков программирования и потренируемся в написании небольших программ, из которых будет понятно, что программирование — несложный и увлекательный процесс. Вы узнаете, какие существуют возможности в оптимизации процессов в вашей области: программирование сегодня применимо к большинству областей — от биологии до журналистики. 

Программа способна, например, помочь журналисту сделать карту стран, из которых ретвитили скандальный вброс журналисту, а биологу —  решит задачи поиска паттернов в ДНК; финансовому аналитику соберет статистику по рынкам ценных бумаг, а повару —  сгенерирует идею рецепта. Подумайте, какие процессы в своей деятельности вы сможете оптимизировать благодаря несложному навыку программирования? На мастер-классе мы поможем вам на пути к созданию целого "отдела" таких приятных помощников! 

А время, освободившееся от рутины, вы сможете использовать для более интересных вещей;)  

Для участия в мастер-классе необходимо принести ноутбук или планшет с работающим WiFi-модулем.

 

2

Второй мастер-класс с MoscowPython пройдет с 15.00 до 18.00.

Во время него вы научитесь, как использовать чужие сервисы для своей пользы на примере Instagram.

 

Ведущие: Владимир Филонов и Михаил Корнеев, Евангелисты MoscowPython.

          

В Интернете очень много различных сервисов — практически на все случаи жизни. Но как извлечь из них еще больше пользы?

Давайте с помощью Python разберемся, как приручать чужие сервисы на примере Instagram.

Для участия в мастер-классе необходимо принести ноутбук или планшет с работающим WiFi-модулем.

 

Об организаторах мастер-классов: 

Образовательный проект GoTo посвящен проектной работе в области IT, робототехники, цифрового производства и других высокотехнологических областей. В рамках проекта GoTo проходят открытые лекции, обучающие интенсивы, хакатоны для тех, кто интересуется перспективными технологиями и их применением от самых известных экспертов. Подробности на goto.msk.ru

MoscowPython — сообщество, появившееся в 2012-м году под именем MoscowDjango. Первая встреча, прошедшая в Высшей Школе Экономики собрала около 20 человек энтузиастов. С течением времени стало понятно, что пришла необходимость расширить тематику встреч и поменять название сообщества на то, что отражает эту широту — так на свет появилось сообщество MoscowPython с обновлённым именем и сайтом.

Сегодня на встречи собирается больше, чем 200 человек и сообщество сотрудничает с такими компаниями как Mail.Ru Group, Рамблер, tceh и другими. Объединяют российское python-сообщество и вносят свой вклад в развитие IT-экосистемы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше